Как правильно оформить сделку купли-продажи частного домовладения на Украинских документах в России?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Прежде всего, необходимо обратиться в Госкомрегистр (через МФЦ) за регистрацией ранее возникшего права. Для этого необходимо предъявить свой паспорт и правоустанавливающий документ на домовладение. Таким документом может быть договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство, - в зависимости от способа приобретения.

После того, как ГКР зарегистрирует ранее возникшее право, нужно будет составить договор купли-продажи, а затем покупателю и продавцу вновь обратиться в ГКР через МФЦ.

Необходимо зарегистрировать документы в российском правовом поле, затем заключить сделку.