Младшему воспитателю пришлось включить уборку в обязанности после введения нового соглашения

• г. Владивосток

2014 году устроилась работать в детский сад младшим воспитателем. На тот момент в трудовом и в должностной не написано что я должна мыть лестницы, музыкальный зал. Пришла новая заведующая составила соглашение, в котором где она и должностную инструкцию добавила нам, что мы ещё должны мыть помимо группы. Ещё чистим лестницы от снега, территорию. Вправе она была добавлять, составлять это соглашение. Потому что приходится и за мастера, и за завхоза и за коридорную.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия она такого права не имела

Если объем работы увеличился, то и зарплата увеличивается

Есть утвержденные нормы

Проводится специальная оценка условий труда.