Неоформленный трудовой договор - когда работодатель должен его выдать?

• г. Москва

Работаю в организации уже два дня, но работодатель так и не оформил трудовой договор. Обычно всегда в первый же день давали подписать договор и отдавали один экземпляр на руки. А сейчас вроде и работаю, но не оформлена получается. Начинаю нервничать. Когда должны выдавать этот договор по правилам?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 67 ТК РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.