За прогул размером в 4 часа. Уволить? И на каком основании?

• г. Минусинск

За прогул размером в 4 часа. Уволить? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81(ТК РФ). Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);