Обятельно ли представительству ООО (расположенном в другом городе) иметь свою печать и счет в банке?

• г. Воронеж

Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу.

Обятельно ли представительству ООО (расположенном в другом городе) иметь свою печать и счет в банке? Может ли руководителем представительства быть директор головной организации?

Какие именно сведения о представительстве указываются в Уставе головной организации?

Ответы на вопрос (1):

Представительство может не иметь своей печати и пользоваться печатью юр.л., т.е. головного.

Директор головной организации может быть директором представительства.

Счет в банке открывается по-усмотрению и для удобства.

Но вышеперечисленное не удобно.

Потомучто Вам придется документы либо возить , либо посылать по почте в головной.

Проще сделать печать и назначить директора, выдав ему доверенность с ограничением, по вашему усмотрению.

В уставе указывается наименование и адрес представительства.

Но от этого можно уйти и в уставе должно быть написано что юр.л.-головное вправе по своему усмотрению открывать филиалы и представительства на территории РФ.

Удачи.

Я тоже из Воронежа.

Можете звонить после 8.00, если будут дополнительные вопросы.

77-68-55 Юля.