Правомерность требования управляющей компании об обязательной дезинсекции квартиры только спец. учреждениями при отсутствии вредителей и присутствии младенца

• г. Москва

Правомерны ли действия управляющей компании направить собственнику предписание об обязательной дезинсекции квартиры только силами спец. Учреждений. Дело в том, что наш многоквартирный дом давно заражен насекомыми. Мы провели обработку спец средствами и парогенератором. В данный момент насекомых нет. В квартире проживает грудной ребенок и мы не можем привлекать специализированные учреждения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А на какие нормативно-правовые акты ссылается УК в своем требовании?

Проводить дезинсекцию общего имущества многоквартирного дома должна УК.

Квартира - это ваша частная собственность, обязать вас делать что-то в вашей квартире УК не может.

Требования УК не обязательны к исполнению. Никакой ответственности за их исполнение не предусмотрено.