Отзыв искового заявления имущественного характера - нужно ли указывать причину и обязательность явки на заседание, а также возможность взыскания расходов на адвоката

• г. Санкт-Петербург

Требуется отозвать исковое заявление имущественного характера. Заседаний еще не было, но дата первого заседания уже назначена. Обязательно ли в заявлении указывать причину?

Вправе ли ответчик взыскивать за услуги адвоката, если заседания еще не проводились?

Обязательно прийти на назначенное заседание?

Ответы на вопрос (5):

Причину можете не указывать, но Вам должно быть разъяснено судом, что по этим же основаниям и к этому же ответчику Вы уже не сможете обратиться с иском. Это, в любом случае, будет делаться в судебном заседании. Если Вы откажитесь от иска, то ответчик сможет с Вас взыскать расходы на представителя.