Смена фамилии - почему через 9 лет на старое имя пришло судебное письмо?

• г. Краснодар

Раньше была фамилия была Шестакова а сейчас Шевченко после смены фамилии прошло 9 лет но мне на фамилию Шестакова пришло судебное заказное письмо мне стоит его забирать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, стоит. Если это судебный приказ, то Вы сможете его легко отменить.

Вера, добрый день.

Лучше получить письмо, так как это может быть судебный приказ который нужно будет отменить.

И при получении письма обязательно возьмите с собой свидетельство о смене фамилии, чтоб на почте точно письмо отдали.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Конечно, забирайте. Смена фамилии не влияет на основание взыскания. Если в письме судебный приказ, вы сможете его отменить. Если иск, сможете представить суду возражение на него.