Как бороться с арестом счетов за долги по ЖКХ в чужой квартире - возможности и решения

• г. Петрозаводск

С 18 лет на мои счета регулярно накладывают арест за долги по ЖКХ в квартире, в которой я прописана, но никогда не проживала.

Я не работаю. Учусь.

Могу ли я уменьшить сумму долга и платить только за прописку, а не за якобы пользование всех ЖКХ услуг? Или могу ли я оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

за "прописку" не платят... Платят за ЖКХ по количеству людей, зарегистрированных на жилплощади. Ваше право выписаться т зарегистрироваться по месту вашего проживания.

В суде оспаривать бесполезно. Раз вы зарегистрированы - никто не будет проверять, умываетесь вы там или нет.