Сын-солдат хочет заключить контракт на 2 года, но стал жертвой напоминаний о попытке суицида - что ему делать?

• г. Черкесск

Сын хочет подписать контракт на 2 года. На настоящий момент проходит срочную службу, ему и не отказывают и не спешат в оформлении документов. Т.к у него 3 месяца назад была попытка суицида. Ему в устной форме постоянно об этом напоминают. Может ли он вообще заключить контракт. Он обращался к командиру роты результат ноль. . Или эта глупость будет преследовать его всю жизнь. Прослужил уже 6 месяцев, я как мама приветствую решение сына. Но что ему делать, к кому обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Подать рапорт, ждать ответа про отказе жалобу в военной прокуратуру.

Контракт не будет заключен.

Рапорт командиру части или бригады?