Могу ли я расчитывать о выплате пенсии по смерти кормильца (матери), когда мне было 14 лет?

• г. Подольск

Могу ли я расчитывать о выплате пенсии по смерти кормильца (матери), когда мне было 14 лет? все это время и до сих пор я живу с отцом. Сейчас мне 21. И возможно ли это, если до сих пор я не обращался по этому поводу в пенсиооный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Максим. не можете. Нужно было раньше обращаться отцу с заявлением в пенсионный фонд. если Вы учитесь в учебном заведении. в этом случае, можете обратиться с заявлением уже сами в П.Ф.