Как выжить в суде, если вы не можете вернуть микрозайм - советы и ответы на вопросы.

• г. Новомосковск

Меня через неделю вызывают телеграммой в суд. Я даже незнаю что говорить у меня вычитают судебные приставы из пенсии оставляют прожиточный минимум эта организация подала в суд потому что я отменила судебный приказ. Подскажите пожалуйста что говорить и что мне будет микрозайм брала в ноябре 2018 требуют вернуть 61000 брала около 20000. У меня могут сразу всю сумму потребовать? И могут ли посадить если мне нечем платить. Пожалуйста подскажите а то я ночами не сплю.

Ответы на вопрос (19):

Выход есть. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования.

За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

В судебном заседании вам необходимо приобщить к материалам дела ваше возражение на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Если срок исковой давности по данному требованию истек, вы вправе требовать применения последствий пропуска СИД и на этом основании в удовлетворении заявленных требований - отказать.

В случае, если истец уложился в срок, вы можете просить снижения размера взыскиваемой неустойки, если таковая заявлена.

В любом случае, чтобы дать правовую оценку ситуации и просчитать перспективу рассмотрения данного дела, необходимо сначала ознакомиться с исковым заявлением.

Знакомитесь с материалами в суде и возражайте. Посадить - не посадят, но шанс снизить взыскание упустите.

Вам нужно предоставить суд возражения относительно исковых требований.