Могу ли я не явиться на суд в качестве ответчика по делу о дтп?

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Можете не являться. Направьте отзыв на иск.

Вы вправе не являться в суд. Другое дело, что последствия неявки могут обернуться против вас, но это уже совсем другая история.

Можете просить суд рассмотреть в ваше отсутствие, но это позволит суду не учитывать ваши доводы, хотя бы возражения направьте возражения чтобы уменьшить размер взыскания.

Явка в суд не носит обязательный характер, суд и без ответчика вынесет свое решение.

Можете. Суд состоится без Вашего участия, и не в Вашу пользу.