Могут ли банки оспорить кредит под залог недвижимости при банкротстве - риск продажи квартиры на торгах

• г. Екатеринбург

Закрыла кредит под залог недвижимости сначала 300 потом через две недели остаток 45000 могут ли при банкротстве оспорить сделку как сделку с предпочтением перед другими кредиторами и продать квартиру на торгах.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Теоретически могут.

Получите от кредитора справку об отсутствии задолженности и выписку из ЕГРН об отсутствии ипотечной записи.

С банкротством пока ничего не решайте.

Если кредитный договор был заключён более 5 лет назад, то нет.

Конечно могут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.