Можно ли как то привлечь человека к ответственности, если он пожелал неоднократно смерти в интернете?

• г. Екатеринбург

Можно ли как то привлечь человека к ответственности, если он пожелал неоднократно смерти в интернете?

Ответы на вопрос (5):

Не получится его привлечь, он мог и наяву это пожелать.

К ответственности можно привлечь, если есть угроза жизни или психологическое давление (в рамках статьи о доведении за самоубийства), Дарья.

Обращайтесь в полицию.

Нет, нельзя, здесь нет состава преступления.

Нет, нельзя. Пожелание смерти не является каким либо правонарушением, в том числе и преступлением.