Как распределить кредитные долги, если супруг не входит в наследство - пример на автомобиле и акладе?

• г. Калининград

Умер муж. Остались его кредитные долги. Из совместного имущества - авто, зарегистрированное на жену и аклад, оформленный на жену. Если жена не будет вступать в наследство, смогут ли банки и суды требовать оплаты кредита?

Ответы на вопрос (2):

Требовать они смогут, только в том случае, когда жена примет наследство.

А может у мужа было личное имущество, например, подаренное ему? Вступают в наследство через нотариуса если речь идёт о наследовании недвижимого имущества, транспортных средств, денежных вкладов, акций, авторских прав. Для банка имеет значение только вступление в наследство, когда это нотариально удостоверяется. Как-то, так.