Автомобиль в лизинге у Контрол лизинга был угнан - владелец сталкивается с вопросом оплаты компенсации за ущерб

• г. Белгород

Автомобиль Лада гранта 2022 г взят в лизинг у ООО Контрол лизинг. (Офис в Москве). Лизинговый Платёж плачу исправно. Я сдала в аренду С.С. На определенный срок. 22 ноября С.С. Предупреждает, что поедет в Осетию. На автомобиле установлено слежение с разными функциями. 23 ноября около 10 вечера срабатывает тревога в приложении и понимаю, что аккумулятор сняли и маячок пропал. Звоню арендатору, спрашиваю где машина, он ничего толком не говорит и связь пропадает. В этот момент звоню в службу безопасности (СБ) и вызывают они росгваридию на то место, где последний раз была машина. Ее не оказалось. Сотрудник СБ от лица лизинга пишет заявление в полицию об угоне. На следующий день ночью машину нашли во дворе друга С.С. Ведётся следствие. Свою вину он не признаёт, говорит что напоили его и он не в курсе произошедшего. Я написала заявление в полицию. Мне сказали заявление отправится в Москву, потому что оттуда идёт разбирательство с Осетией. Машина изъята и находится на территории полиции в Осетии. Сотрудник С.Б. Говорит что лизинг выставит счёт на 120 тыс. За все траты. Как мне быть? Я надеялась на каско, но говорят, что это не хищение, т.к. машину нашли. А раз уж не я собственник, то моя вина в том, что ее угнали. У машины простой. Платить за неё надо. Я могу как-то быть застрахована? Может этот счёт предьявить С.С. Для подачи суда? Для него будет какое-то наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.