Я ехал прямо в придомовой территории. Машина выезжала со двора (с арки) справа. И врезалась в меня. Кто виноват в ДТП?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (5):

Въезжавший из арки на придомовую территорию виноват.

В данном случае действуют правила помехи справа. Поэтому, судя по всему, виновны вы в ДТП, т.к не уступили дорогу авто, двигавшемуся по равнозначной дороге справа.

Сотрудник ГИБДД прав. Если нет знаков приоритета, то действует принцип помеха справа.

Сотрудник гибдд сделал меня виноватым. Так как знаков нет и действует правило помеха справа он сказал.

А Вы ПДД до сих пор не читали? Прав сотрудник ГИБДД.