Человек из личной мести преследует судами. Какие есть меры пресечения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алла! Если суды выносят отказные решения, то подайте исковые заявления на возмешение юридических услуг, возмещение морального вреда.

Взыскивать юридические расходы, за потерю реального времени и т.д.

Нужны подробности по предыдущим делам.

Если в суде он оскорбляет - можно привлечь к административной ответственности по ст. 5.61 КоАп РФ.