Строительство забора на соседской земле - как правильно сдвинуть и к кому обратиться за документами?

• г. Красноярск

2014 году купили участок, по всём участкам проводили межжевание и установлены были колушки, сосед хотел установить забор на попалам, мы были не против. Без нас сосед выкопал ямки под опоры, убрал колья, и пропал на два года, мы через эти два года поставили забор в эти ямки. Прошли еще года, пришли какие то люди сделали замер и оказалось что забор стоит на соседской земле... Убрать забор для нас не проблема, уберём... Но какие надо чтоб нам дали документы чтоб точно знать на сколько сдвигать забор, ещё есть кроме координат также размеры участка, получается что если они отметили что наш забор зашёл на их землю на 20-30 см, то с другой стороны надо будет сдвинуть на эти же см. к другому соседу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к кадастровому инженеру для выяснения истины, где должны находиться граница участков.

Здравствуйте. На публичной кадастровой карте, на официальном сайте Росреестра, по кадастровому номеру, по адресу, Вы можете увидеть границы участков, сведения о которых внесены в ЕГРН. В зависимости от конкретной ситуации, можно будет обращаться в суд с иском, направленным на изменение границ уже поставленного на кадастровый учет земельного участка, установлении границ земельного участка (ст. 22 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ), либо об исправлении (кадастровой) реестровой ошибки (ст. 61 вышеназванного Закона № 218-ФЗ).