Квартиру с измененными полами продали - кто будет отвечать за ремонт в суде?

• г. Красноярск

Сосед продал квартиру, новые соседи очень громко топают ногами, вспомнила, что сосед говорил, что убирал деревянные полы и заливал их т.е. толщина пола намного меньше стала. Хочу обратиться в суд с иском восстановить конструкции полов в квартире. Кого привлекут делать ремонт полов, новых хозяев или кто продал им эту квартиру с измененными уже полами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В суде назначат строительно-техническую экспертизу, новый собственник несёт ответственность за своё имущество. А суд при удовлетворении требований будет руководствоваться также и вашими желаниями: о чем вы будете просить суд, то и может прописать в решении.

Еще замеры по шуму нужно сделать. А почему это толщина пола меньше? Стяжка толще доски, потом линолеум или ламинат кладут. Сомневаюсь что у вас получится..

Дабы в вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

Это еще большой вопрос привлекут ли вообще. То, что сосед залил себе пол, не означает, что он нарушил какие то СНиП или издаваемый шум превышает предельно допустимый.