Правовой вопрос - как найти временного директора для подведомственного учреждения в случае отсутствия должностных инструкций?

• г. Йошкар-Ола

Директор подведомственного учреждения выходит на больничный лист по беременности и родам. Так получилось, что никто из работников не желает исполнять обязанности директора и в должностных инструкциях работников это не прописано. Можно ли принять временного директора со стороны, не работника учреждения? Если да, как правильно назвать его должность: Врио, ИО или директор? И какие документы оформить?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Должность называется врио.