Является ли пособие по уходу за пожилым человеком доходом и подлежит ли его взысканию, если происходит взыскание алиментов?

• г. Омск

Вопрос: я опекун пожилого человека. Является ли пособие по уходу за пожилым человеком, доходом? И подлежит ли его часть под взыскание алиментов если по решению суда происходит взыскание 1/4 части со всех видов заработка?

Ответы на вопрос (1):

Это государственное пособие, не доход. И алименты не могу удерживаться с данной суммы.