Засчитают ли 3-х годичный декретный отпуск при досрочном получении страховой пенсии для воспитателя детского сада с 75 баллами стажа?

• г. Москва

Подала заявление на досрочное получение страховой пенсии. Педагогический стаж - воспитатель детского сада, с 1994 г. по настоящее время, кол-во баллов 75. Вопрос - засчитают ли мне 3-х годичный декретный отпуск с 1999 г. для досрочного получения страховой пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Периоды ухода за детьми, рожденными после 06.10.1992 года, в педстаж не учитываются.

Все периоды, которые учитываются в ваш педстаж, отражены в ваших индивидуальных сведениях на сайте ПФР.

Здравствуйте, в данный стаж не будет включен отпуск по уходу за ребенком только до 3 лет.