Как быстро должен подписать собственник договор мены при переселении из аварийного жилья и есть ли возможность на отсрочку?

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени собственник обязан подписать договор мены при переселении из аварийного жилья? Есть ли форма заявления для отсрочки подписания договора? (Жильё находится в другом регионе и приехать туда оперативно не получается)

Ответы на вопрос (3):

Никакого срока законом не установлено.

Если Вас не устраивают условия договора, вы можете его вообще не подписывать и подать возражения. А если всё устраивает, подпишите. По срокам переезда, если нарушаются по уважительной причине, заявление пишется в произвольной форме.

Законодательством срок подписания договора не предусмотрен.

Форма заявления не установлена.

Можете решить вопрос путем оформления доверенности на подписание документов лицу, которое находится в регионе (городе) подписания документов.