Работодатель не предоставляет возможности работать без ночных смен после декрета.

• г. Калуга

Хочу выйти из декрета после полутора лет на свою должность, но без ночных смен, работала по графику день/ночь. Работадатель сообщает график без ночных смен не предусмотрен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, привлечение к работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.