Как защитить свои финансы при долге по жкх, если вы не работаете и учитесь?

• г. Якутск

У меня есть доля в квартире, там есть долг по жкх, но мне 18 лет и я ещё учусь и нигде не работаю, пристава заблокировали карты и сняли полную сумму со всех счетов и карт, что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно взять в снабжающих организациях расчет задолженности и проверить, не истек ли срок исковой давности по части долга (3 года, ст. 196 ГК РФ). Ту часть долга, которая возникла ранее трех лет, можно списать, обратившись с соответствующим заявлением в суд. Далее нужно разобраться с приставами, возможно, списанные деньги уже покрывают остаток долга.

Отменить суд приказ, подав возражение.

Здравствуйте. Отменить судебный приказ.