Судебный пристав требует справку о сфере деятельности, я самозанятый занимаюсь грузоперевозками, где ее взять скажите пожалуйста?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Артем! Самозанятый может получить справку о доходах за любой период деятельности. Она формируется в приложении «Мой налог» или личном кабинете налогоплательщика в режиме онлайн — в разделе «Прочее».

Справку можно скачать и распечатать или отправить на электронную почту. Такая справка подойдёт как для предоставления судебным приставам или в другие государственные органы, так и для подтверждения доходов, например при назначении социальных выплат или оформления ипотеки.

Два варианта: 1) справка из налоговой инспекции; 2) письмо в ГОСП с информацией о самозанятости и указанием ИФНС.