Как поступить, если работник заболел перед отпуском и нужно перенести его?

• г. Волгоград

Работник заболел, по графику у него отпуск со вторника допустим, он планировал закрыть больничный в понедельник, а врач продлил. Отпускные уже выплачены. Как быть переносить отпуск и возвращать отпускные или написать заявление на продление отпуска после выписки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о продлении.

Здравствуйте.

Отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный. Абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ.