Можно ли вынуждать работника работать 7 смен подряд при сменном графике?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право работника при сменной графике поставить работать 7 смен подряд? В декабре меня переводят из одной смены в другую, планово. График 3/2. З дня день, выходной, 3 ночи, выходной, утро - доработка и 3 вечерние смены. Рабочая сменв 8 часов 25 минут. При переводе в другую смену получается: утро смена с 6.35, три вечерние смены с 13.35 и три ночные смены с 22.35 подряд, это займет 8 календаоных дней из-за ночных смен. У меня вредные условия труда 3.1 по ИИИ и тяжёлый труд. 4.1. Никаких авралов и ЧС нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно.