Имеет ли право работодатель дать два наказания сразу. Выговор и лишение премии?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лишение премии не является наказанием, точнее мерой дисциплинарного взыскания. Премирование и выговор не взаимосвязаны.

Добрый вечер. Согласно ст. 192 тк рф виды дисциплинарного взыскания: замечание, выговор, увольнение. Лишение премии-на основании положения о премировании. Поэтому можно.

Лишение премии не является наказанием, точнее мерой дисциплинарного взыскания.