Проблемы с получением информации о договоре ОСАГО от 2010 года - отказ РСА и страховой компании

• г. Москва

Мне нужна информация о договоре страхования по ОСАГО от 2010 года. РСА не дает ее, мотивируя тем, что у них информация есть только начиная с 2011 года (когда была создана электронная база АИС ОСАГО), и посоветовали обратиться в страховую, с которой заключал договор ОСАГО. Обратился, страховая отказала в связи с истечением срока хранения копии договора и уничтожения. Лгут или нет? Задаю этот вопрос потому, что страховая компания Росгосстрах самая лживая из всех компаний (не только страховых). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 2010 явно могли выйти сроки.