Возврат денег за бракованные обои - нужно ли их снимать со стен?

• г. Москва

Были куплены обои в магазине на всю квартиру. Обои из одной комнаты возвращены в магазин-брак. Деньги магазин вернул. Другие поклеили. При поклейке швы разошлись. Написала претензию. Магазин позвонил и сказал, что готов вернуть деньги за обои, но их надо снять со стен. Офицально письмо не прислали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Бред, конечно, не обязаны снимать со стен.

Товар оказался бракованным.

По закону должны его вернуть в обмен на деньги или новый товар.

Марина, ну а как они будут Вам возвращать за уже использованные обои? На каком основании? Вы должны были возвращать в заводской упаковке при обнаружении брака, ну возможно вскрытые но уж точно не использованные.

В принципе ответили правильно, на мой взгляд.

Возврат подразумевает в том числе возврат товара, а не только денег за товар.

Обои Вы поклеили, выходит, по сути присвоили, а теперь ещё и денег хотите...

Поэтому не соглашусь с уважаемыми коллегами.