Кладовщик столкнулась с проблемой перевода из-за отсутствия акта приемки склада и незаконной угрозы официальной опечатки

• г. Челябинск

Когда пришла на предприятия кладовщиком ни какой инвентаризации не была акта о приемке склада не было. Два месяца назад написала заявление о переводе на другое место мне подписали при условии если я пройду инвентаризацию и подпишу акт о передаче склада. Так вышло инвентаризация в тот день когда я должна перевестись. За три дня до инвентаризации я заболела. Мне мой руководитель сказал что вызовит службу безопасности и опечатает склад пока я не выйду с больничного и после этого под надзором службы безопасности я смогу сдать склад законно или нет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы материально ответственное лицо, то должны провести учет и подписать акт. Если нет акта о предыдущем учете, он вами не подписан, то все передадите по факту. Вообще существует определенная процедура о принятии на работу с товарно-материальными ценностями. Если работодатель их не соблюдает, то он и отвечает.

Светлана! Сдавайте склад. Но самое главное. Если будут претензии по недостаче утверждайте, что склад принимали именно в таком виде именно с этой недостачей.