Штраф за неправильную парковку - как отстоять свои права и избежать выплаты?

• г. Волгодонск

Я припарковала машину на том месте, где нет бордюра, нет травы, недалеко от дома, мне прислали штраф, могу ли я отстоять свои права и не платить штраф.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление в суд в течение 10 дней с момента получения вами копии постановления.

Можете оспорить в суде, но отсутствие травы не говорит о том, что вы паркуетесь в положенном месте.

Вам нужно убедиться что в месте стоянки не действует дорожный знак "парковка запрещена". Тогда имеются все основания отменить его и не оплачивать.

Штраф нужно обжаловать в течение 10 суток с того момента, как вы получили копию постановления об административном правонарушении.