Как получить и оформить льготу на 4900 рублей для военного пенсионера согласно указу президента 698 от 21.12.2016 года?

• г. Москва

Где можно получить и оформить льготу на сумму 4900 руб военному пенсионеру согласно указа президента 698 от 21.12.2016 г. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этот Указ отменен. Сейчас действует Указ № 20 от 24.01.2018

В целях повышения уровня пенсионного обеспечения отдельных категорий пенсионеров, в соответствии с пунктом 2 статьи 44 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" и частью 131 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации" постановляю:

1. Установить коэффициенты, применяемые к размерам доплат за классный чин (специальное звание), учитываемым при исчислении ежемесячной надбавки к пенсиям прокуроров, научных и педагогических работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и членов их семей, согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

Указ Президента Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. № 610 "О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 50, ст. 7143);

Указ Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. № 698 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. № 610 "О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 52, ст. 7613).

3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 февраля 2018 г.