Как оплачивается больничный при временном отсутствии работы у ИП?

• г. Ханты-Мансийск

У меня муж работает у индивидуального предпринимателя официально (но трудового договора нет).

Временно нет работы на предприятии. Мой муж подписал заявление о том, что это время он сидит за свой счёт.

Пока он сидел дома, он открыл больничный лист.

Кто в таком случае оплачивает больничный лист? Оплачивают ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не оплачивают, отзывает заявление за свой счёт и выходит по приказу о простое.