Как раньше сняться с учёта после лечения в наркодиспансере - опыт пациента

• г. Пенза

В 2021 г. было самообращение в наркодиспансер, с алкозависимостью. Прошёл лечение, поставили на учёт, хожу исправно, не употребляю, всё нормально. Прошёл год (у меня стоит 2 г.) могу ли я раньше сняться с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Можете, по личному заявлению обязаны прекратить диспансерное наблюдение, п.13 Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, утв. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н.