Можно ли проводить дегустацию алкогольной продукции в магазине (лицензия на продажу имеется).
• г. Котлас
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Можно. Почему сомнения?
Спросить29.11.2022, 13:26,
г. Тольятти
Здравствуйте
Дегустация-это одна из форм рекламы
Согласно требованиям, установленным в 21-й статье действующего сейчас Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе», запрещено размещать рекламу алкогольных напитков на телевидении и радио, средствами наружной рекламы, а также в печатных СМИ и интернете
Реклама алкогольной продукции путем организации дегустации данной продукции в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции-не запрещена.