Возможен ли пересмотр решения суда по новым обстоятельствам при объединенных делах?

• г. Воронеж

Можно ли пересмотреть решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам в том случае, если решение суда было вынесено по объединенному делу, а новые обстоятельства появились только по одному иску?

Сосед подал иск о сносе пристройки. Одновременно был подан иск администрации тоже о сносе этой же пристройки. Два дела объединили в одно. Иск был удовлетворен. Позже вступило в силу решение суда об определении порядка пользования земельным участком. Могу ли я потребовать пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении соседа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно.

Иск ведь с одинаковыми требованиями, просто инициаторы разные, Отменив иск соседа, проблема не решится, если есть иск от администрации, то самовольную постройку всё равно снесут, если она построена с нарушениями.

Основания разные. Сосед свой иск обосновывал тем, что земля общая, а администрация, что залезли на их землю. В связи с тем, что участки на кадастровой карте пересекаются, можно требовать повторного межевания. Тогда и в споре с администрацией появятся новые обстоятельства, и я смогу оспорить и в этом направлении. Но пока я буду заниматься земельными вопросами, пропущу трехмесячный срок с соседом. Отсюда и мой вопрос.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.