Что произойдет с декретом при выходе основной работницы из декрета, если я на декретной ставке и на больничном?

• г. Ростов-на-Дону

Я ухожу в декрет с декретной ставки, если основная работница выйдет со своего декрета через несколько дней после оформления моего больничного, что будет с моим декретном? Меня уволят?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Увольнение с декретной ставки будет тогда, когда закончится срок срочного трудового договора или постоянный сотрудник приступит к выполнению своих обязанностей.

Увольнения во время отпуска в связи с беременностью и родами опасаться не стоит.

Порядок увольнения с декретной ставки при выходе основного работника

trud.help