Как оформить дом на участке при наличии долгов и процедуре банкротства?

• г. Ставрополь

Ситуация максимально в кратце от меня:-Болела Мама образовались долги в банках у меня и у неё, она ушла из жизни, принял у нотариуса по факту только землю и долги, я прописан здесь же и в домовой, дома нет, в связи с обстоятельствами мне необходимо пройти процедуру банкротства, но но землю тогда не сочтут за единственное жильё и на торги, моя машина это понятно-это пусть, есть старый договор купли продажи восьмедисятых годов, все разрешения на коммуникации и чертежи дома и построек, как мне действовать что бы оформить дом на себя на участке который уже на мне повторюсь, не знаю в БТИ нужно ли ехать или нотариусу который вёл дело предоставить эти документы и их достаточно.

Ответы на вопрос (1):

Дом есть или дома нет? Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.