Есть ли образец или алгоритм действий?

• г. Хабаровск

Каким образом необходимо проводить регистрацию докладной записки? Есть ли образец или алгоритм действий?

Ответы на вопрос (2):

Как обычно. Отдаёте под входящий.

Первым делом Вам надо проанализировать Инструкцию по делопроизводству, разработанную, утвержденную и действующую в Вашей организации. В ней должны содержатся положения о разработке всех видов документации, разрешенной в компании, о порядке их создания, регистрации и контроль за их исполнением. В случае, если такой Инструкции нет, тогда Ваши действия по регистрации должны быть аналогичными действиями по регистрации любого другого документа, то есть через канцелярию с пометкой о получении на втором экземпляре.