Работник совмещает должности и получает доплату за стаж.

• г. Курск

Работник работает по внутреннему совместительству, по основной работе имеет доплату за стаж. Платится надбавка за стаж по должности которую совмещает. Категория работника не медицинский персонал.

Ответы на вопрос (1):

Совмещение или совместительство? Если совместительство, то надбавка за стаж должна выплачиваться.

ТК РФ Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)