Может ли работодатель не оплатить смену, если я вышел на работу по собственной инициативе?

• г. Волгоград

Такой вопрос. Если на моей работе подработки в виде дополнительных выходов НЕ требуется, но при этом я выйду работать НЕ в свою смену. Имеет ли право работодатель НЕ заплатить за ту смену, где я вышла по собственной инициативе.

Или я заранее отработаю к примеру смену, с целью не выхода в свой график (на моей работе возможно отпроситься со своего графика, заранее отработав своё время), но при этом по каким либо причинам я выйду и в свою основную смену.

Ответы на вопрос (1):

Работайте в своём графике и не морочте себе голову. Все подработки должны приказами оформляться и оплачиваться.