Муж инвалид 3 гр. находился на лечении, признан ограничено годным на ВВК - куда обращаться?

• г. Ростов-на-Дону

Извините, место проживания днр. Муж инвалид 3 гр. уже 5 лет (Неврология, позвоночные протрузии, грыжи)25 лет подземного стажа, гипертония 3 степени "Д" учет. В феврале 2022 года ушел добровольцем на СВО. С июля по октябрь находился на лечении в неврологии (до было 4 позвоночника не в порядке, на данный момент 6). Сегодня на ВВК признали ограничено годным. Что делать дальше, куда обращаться? Выводы комиссии верны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инна, сформулируйте четко свой вопрос. См. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Инна, здравствуйте. Если вы недовольны заключением военно-врачебной комиссии, то вправе его обжаловать в центральную военно-врачебную комиссию либо в судебном порядке. С уважением.