Отель Усадьба+ не вернул мои деньги за отмененную бронь, несмотря на долгое ожидание и множество обращений

• г. Ростов-на-Дону

Я оплатила 24,10,22 г Усадьба+ в этом отеле на 2 дня 18,400, по семейным обстоятельствам не получилось поехать в эти даты, я отменила бронь 01,11,2022!

Сегодня 30,11,2022 мне до сих пор НЕ ВЕРНУЛИ! мои же деньги.

Пишу на майл почту, никто не отвечает!

Звоню по телефону, девочки администраторы отвечают, что якобы бухгалтер не может вернуть деньги, т.к. нужно чтобы кто то ещё забронировал на сайте (а я бронировала через официальный сайт, и там же оплатила!) и только потом она сможет вернуть деньги. Т.е. за 1 месяц там никто через сайт не забронировал, и я поэтому не получаю деньги.

Письменного ответа мне никто не дал, когда точно вернуться деньги.

Ответы на вопрос (3):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В силу ст.32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Судя по всему вас обманули.