Как опекун получит деньги за квартиру, купленную несовершеннолетнему - подробности о передаче средств.

• г. Москва

Опекун покупает квартиру несовершеннолетнему. Оформлен предварительный договор купли-продажи.

Скажите, пожалуйста, в какой момент и как будут переданы мне деньги со счёта несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

В Предварительном ДКП должны быть указаны условия перевода денег. Странно, что вам это не объяснил ваш риелтор при подписании ДКП.

Как правило деньги перечисляются безналичным путем в соответствии с условиями согласованными с вами и опекой.

Поэтому если не озаботились вопросом перечисления денег в ПДКП, то смотрите условия перечисления в приказе опеки.