Как получить характеристику из СИЗО для процесса свидетельства?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Я жена осужденного который находится в ик, так же являюсь участником процесса (свидетелем), на суд нужна характеристика с сизо (ранее отбывал там наказание), одни говорят что нужна доверенность, другие что вообще ее не делают обычным гражданам. Возможно ли мне ее получить чтобы передать в суд. Если он будет писать ходатайство, возможно по времени не успеем.

Ответы на вопрос (4):

Можете заявление на неё написать в ИК либо попросить суд это сделать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем обращаться в суд с ходатайством, необходимо собрать ВСЕ документы.

Поэтому есть смысл не торопиться.

Вам характеристику не выдадут.

Он сам в праве обратиться в СИЗО с заявлением.

Также Вы можете обратиться к любому адвокату, он через адвокатский запрос получит необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра.

В соответствии с положениями ст. 271 УПК РФ:

1. Председательствующий опрашивает стороны, имеются ли у них ходатайства о вызове новых свидетелей, экспертов и специалистов, об истребовании вещественных доказательств и документов или об исключении доказательств, полученных с нарушением требований настоящего Кодекса. Лицо, заявившее ходатайство, должно его обосновать.

2. Суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении ходатайства.

3. Лицо, которому судом отказано в удовлетворении ходатайства, вправе заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.

4. Суд не вправе отказать в удовлетворении ходатайства о допросе в судебном заседании лица в качестве свидетеля или специалиста, явившегося в суд по инициативе сторон.

Вы также можете обратиться к адвокату. По адвокатскому запросу данная характеристика будет выдана оперативнее.

С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаема Александра!

Будет уместно Вашему супругу написать заявление на выдачу характеристики для предоставления её в суд, Вам лично к сожалению не выдадут, только супругу или его адвокату, а так же в суде ходатайствовать об истребовании характеристики из СИЗО. Но хочу заметить, что адвокату быстрей!

На основании

УПК РФ Статья 271. Заявление и разрешение ходатайств

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

У меня завтра суд, статья 159 часть 3,могут ли меня посадить либо дать условный срок, при наличии смягчающих обстоятельств: первая судимость, наличие двух несовершеннолетних детей, я мать-одиночка. Следственный процесс, судебные тяжбы длятся уже год.. Спасибо!

Следователь при производстве отобрания образцов почерка об¬виняемого Путрова для сравнительного исследования привлек к участию в следственном действии понятых. В последующем Путров обжаловал действия следователя и указал, что участие понятых при отобрании образцов для сравнительного исследования не предус¬мотрено законом и полученные результаты нельзя считать допусти¬мыми и приемлемыми для экспертного исследования.

Обоснованна ли жалоба Путрова?

Какова цель участия в следственных действиях понятых?

Может ли вести защиту на суде моя теща?

На меня открыто уголовное дело. Государственному адвокату я не доверяю. На всех стадиях следственного процесса он мне не помогал.

У тещи нет юридического образования. Но есть сертификат соответствия судебного эксперта.

После мирового суда сказали приехать за постоновлением но я не пр ехал не забрал его что будет за это, и должны меня вызывать в судебный пристав для получения квитанции об уплате штрафа там нужно постояновление?

15 лет сыну нанёс 15 лет подросток удар в пах. СМЭ определили Тяжкий вред здоровью. Дело пока проходит следственный процесс, могу ли я подать на моральный ущерб?

Нужна характеристика с места работы для удо. не знаю как попросить у начальства. Если узнают что я судим можно сразу искать новую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе требуют либо манту, иначе не пустят в школу, либо справку от фтизиатра и ниже перечень, что необходимо, чтобы справку получить: (флюорограммы обоих родителей (а я-кормящая мать, не хочу облучаться), рентген лёгких ребенка, и т.д.) Можно ли сделать квантифероновый тест http://labtest-spb.ru/statji/test/ и требовать приема его результатов в школе, без посещения фтизиатра, рентгенов и т.д.? Спасибо заранее!

Можно ли снять с регистрационного учета бывшего мужа, без обращения в суд, через паспортный стол.

Как получить характеристику с ровд на погибшего. Если я общественный защитник.

Как получить характеристику с ровд на погибшего.

Ч 42839 в чечне 2001 г-2003 г при увольнении не получил характеристику сейчас при устройстве на работу у меня ее требуют, через знакомых узнал что часть расформировали как мне быть и где ее взять?

Мой муж с 9 июня 2019 года болеет. Сейчас его направляют на МСЭ, нужна характеристика с места работы. Но на момент его нетрудоспособности работодатель не успел оформить его официально и больничный не выплачивался. Соответственно никакую характеристику писать не будут. Как быть в такой ситуации?

Устрайваюсь на работу в структуры, и туда нужна характеристика со всех мест учёбы,чтобы обо мне как о личности составить портрет, я прихожу в свои бывшие школы, и техникум, на что мне говорят нет не будем писать пусть работа шлёт запрос, ну на работе говорят они не имеют право отказывать, и типа работа потом сама отпрвавит запрос для потверждения, ну они не буду делать запрос на характеристику, как быть в какие надо органы обратиться чтобы на них на давили на учебные заведения? Я окончил школу 14 лет назад, и в 2008 году техникум.

Недавно с 1 апреля 2019 года я трудоустроился по трудовой книжке в охранное агентство "охранником". Вопрос сколько мне нужно отработать охранником в охранном агенстве чтобы получить характеристику?

Хотел получить характеристику от участкового обратился к нему устно но он сказал что б я обратился с официальным запросом, что мне делать как составляется официальный запрос!

В апреле этого года я трудоустроился в охранное агентство "охранником" по трудовой книжке.

Вопрос сколько нужно проработать "охранником" чтобы получить характеристику от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение