Собственники отказались вернуть залог - история спора о квартире на ул. Жукова

• г. Калининград

Мы с семьёй снимали квартиру на ул. Жукова дом 13, кв 29. 9 месяцев прожили там. Заранее предупредили, когда будем выезжать. Собственники Надежда и Алексей Поповы отказались возвращать наш залог 23000 руб по договору сославшись на грязные диваны и недочёты по кухне, которые от нас не зависят (естественный износ) , мы их попросили по хорошему, в итоге они сменили замки в КВ, отказались забирать свои ключи, так же не выходят на связь, и возвращать согласны через суд.

Причиной не отдавать наш залог из-за того, что надо якобы заменить в кухне духовой шкаф, фартук, мойку, диваны сдать на химчистку

Мы когда заезжали состояние КВ было не новое. Чеки по оплате за эти вещи они не предъявили! Просто присвоили себе деньги.

Квартире 5 лет, естественно не будет все новое!

Эта семья обогащается за счёт других людей.

Есть записи с камер о передаче денег, заявление в полицию написали, сейчас будем писать претензию досудебную

[2 фотографии]

1. https://vk.com/photo258566115_457245563

Здравствуйте Версус!

Есть записи с камер о передаче денег, заявление в полицию написали, сейчас будем писать претензию досудебную.

Они же в ответ тоже подают на нас в суд. При этом доказательств нет у них, акт приема передачи не подписывали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы делаете все правильно! Вот только на данном этапе у Вас какай вопрос возник?